За 2 больших блокнота заплатили240 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1 маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:46
    0
    1) находим скок стоит большой блокнот: 240:2=120

    2) находим скок стоит маленький блокнот: 120-80=40

    3) узнаем скоко стоит 5 мал. блокнотов: 40*5=200
  2. 5 мая, 01:56
    0
    240:2=120 (стоит 1 большой блокнот)

    120-80=40 (маленький блокнот)

    40*5=200 (за 5 маленьких блокнотов)