Реши задачу. За 2 больших блокнота заплатили 249 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1 маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:07
    0
    249/2=169 - стоимость большого.

    169-80=89 - стоимость маленького

    89*5=445 - стоимость 5-ти маленьких

    Ответ: 445