Реши задачу За два больших блокнотов заплатили 240 тенге сколько нужно заплатить за пять маленьких блокнотов есть один маленький блокнот на 80 тенге дешевле большего?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:49
    0
    Большой стоит 240 тенге, маленький на 80 дешевле (240-80=160).

    Пять маленьких блокнотов стоят 160*5=800 тенге.
  2. 5 апреля, 17:26
    0
    1) 240:2=120 (тенге) - стоит один большой блокнот

    2) 120-80=40 (тенге) - стоит один маленький блокнот

    3) 5*40=200 (тенге) - надо заплатить за 5 маленьких блокнотов