1) одна сторона треугольника равна 83,6 см вторая сторона на 14,8 см больше первой а третья на 8,6 см больше второй. найдите периметр треугольника.

2) глубина реки 5,78 м. опоры строящего моcта вбивают в землю на глубину 2,1 м, и они взвышаются над водой на 5,41 м. найдите длину опор.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:21
    +2
    1 задача

    1) 83,6+14,8=98,4 см-вторая сторона

    2) 98,4+8,6=107 см-третья сторона

    3) 83,6+98,4+107=289 см-P треугольника

    2 задача

    1) 2,1+5,78+5,41=13,29