За 2 больших блокнота заплатили 240 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1 маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:12
    0
    240 делим на 2 = 120 стоит один блокнот

    120-80=40 маленький

    40 умножаем на 5=200 стоит
  2. 10 июня, 21:09
    0
    240/2=120

    120-80=40

    40*5=200