Скорость товарного поезда 38 км/ч, скорость пассажирского 57 км/ч. Товарный вышел из пункта А в пункт В на 7 часов раньше, но пассажирский обогнал его и прибыл в пункт В на 2 часа раньше. Каково расстояние от А до В и сколько в пути находился товарный и пассажирский поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:09
    0
    Пусть расстояние от А до В равно х. Тогда Х/38 = х/57 + 9 19 х/38 = 19 (х/57 + 9) Х/2 = х/3 + 171 Х/2 - х/3 = 171 Х/6 = 171 Х = 1026. Время пассажирского поезда в пути равно 1026/57 = 18 часов, а товарного 18+9 = 27 часов Ответ: 1026 км, 18 и 27 часов