Из пункта А в пункт Б В 6:00 утра вышел пассажирский поезд когда подсказки поезд Находился на расстоянии 30 км от пункта Б все за ним вышел скорый поезд оба поезда прибыли в пункт Б В 15:00 того же дня Во сколько вышел из пункта А скорый поезд если расстояние между А и Б равно 450 км

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:45
    0
    Если первый поезд за 9 часов (15:00-6:00) проехал 450 км, то за 1 час он проехал 50 км (450/9=50). Отсюда получаем, что 10 км он проехал за 12 минут ((в одном часе 60 минут) 60/5=12), значит 30 км он проехал за 36 минут (12*3=36). Из 15:00 вычитаем 00:36, получаем 14:24 - время в которое 1 поезд ещё не доехал до точки Б, а второй выдвинулся с точки А

    Пыталась максимально понятно написать