Решите задачу

Крестьянин привёз на рынок 3,6 т картофеля. До обеда он продал 0,3 части, после обеда 4/5 оставшейся части картофеля. Сколько картофеля осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:04
    0
    3,6 * 0,3=1,08 (т) продано до обеда

    3,6-1,08=2,52 (т) осталось

    4/5=0,8

    2,52*0,8=2,016 (т) продано после обеда

    1,08+2,016=3,096 (т) продано за день

    3,6-3,096=0,504 (т) осталось

    Ответ: 0,504 т=504 кг.