Крестьянин привез рынок 3,6 тонн картофеля. До обеда он продал 0,3 части, после обеда - четыре пятых оставшейся части картофеля. Сколько картофеля осталось ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:06
    0
    0,3 части - 1,08 тонн 3,6-1.08=2,52 2,52 умножить на четыре пятых = 2,52-2,016=0,504 осталось