Помогите решить задачу) + 100500 вам к карме)

Крестьянин привез на рынок 3,6 т. картофеля. До обеда он продал 0,3 части, а после обеда 4/5 (дробь) оставшейся части картофеля. Сколько картофеля осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:11
    0
    3,6*0,3=1,08 продал до обеда

    3,6-1,08=2,52 т осталось

    2,52:5*4=2,016 т продал после обеда

    2,52-2,016=0,504 т=504 кг осталось

    или выражением

    3,6 * (1-0,3) * 1/5=3,6*0,7:5=0,504 т=504 кг

    Ответ 504 кг