Крестьянин привез на рынок 1 т картофеля в мешках, по 50 кг каждый. Сколько мешков картофеля продал крестьянин? Сколько евро (долларов) крестьянин заоаботал, если 1 кг картофеля стоил 14 центов, а торговый сбор составил 8 евро (долларов) ... Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:48
    0
    1000/50=200 мешков картофеля продал крестьянин

    14*1000/100=140 евро (долларов) выручка от продажи всего картофеля

    140-8=132 евро (долларов) заработал крестьянин