Площадь прямоугольника в 5 раз меньше площади квадрата со стороной 20 см. Какова длина прямоугольника, если его ширина равна 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:14
    0
    S квадрата = а · а, где а - сторона.

    S прямоугольника = а · b, где а и b - стороны.

    Решение:

    1) 20·20=400 (см²) - площадь квадрата

    2) 400:5=80 (см²) - площадь прямоугольника

    3) 80:8=10 (см)

    Ответ: 10 см - длина прямоугольника