Длина квадрата-?

ширина квадрата-?

длина прямоугольника-? на 9 больше, чем длина квадрата.

ширина прямоугольника-? в 5 раз меньше, чем ширина квадрата

Периметр прямоугольника-66 см

Найти площадь прямоугольника и квадрата и сравнить их

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:21
    0
    Ширина прямоуг - х

    сторона квадр - 5 х

    длина прямоуг - 5 х+9

    2 х+2 * (5 х+9) = 66

    2 х+10 х+18=66

    12 х=66-18

    12 х=48

    х=48:12

    х=4 см - ширина прямоуг

    5*4+9=29 см - длина прямоуг

    4*29=116 см кв - площадь прямоуг

    5*4=20 см - сторона квадрата

    20*20=400 см кв - площадь квадрата

    400>116

    площадь квадрата больше площадт прямоуг