Задача 1

длина прямоугольника 42 см ширина - в 7 раз меньше найти периметр и площадь прямоугольника

Задача 2

периметр прямоугольника 80 см ширина - 9 см найти площадь прямоугольника

Задача 3

сторона квадрата 18 см найти периметр и площадь

Задача 4

периметр квадрата 120 см найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:23
    0
    Задача 1 42:7=6 (см) - ширина (42+6) * 2=96 (см) - периметр 42*6=252 (см) - площадь
  2. 7 ноября, 18:31
    0
    Задача 1

    длина прямоугольника 42 см ширина - в 7 раз меньше найти периметр и площадь прямоугольника

    1) 42 : 7 = 6 см ширина

    2) (42 + 6) * 2 = 96 см периметр

    3) 42 * 6 = 252 кв. см площадь

    Задача 2

    периметр прямоугольника 80 см ширина - 9 см найти площадь прямоугольника

    1) 80 : 2 = 40 см сумма двух сторон прямоугольника

    2) 40 - 9 = 31 см длина

    3) 31 * 9 = 279 кв. см площадь

    Задача 3

    сторона квадрата 18 см найти периметр и площадь

    1) 18 * 4 = 72 см периметр

    2) 18 * 18 = 324 кв. см площадь

    Задача 4

    периметр квадрата 120 см найти площадь

    1) 120 : 4 = 30 см сторона квадрата

    2) 30 * 30 = 900 кв. см площадь