решите задачу: В битоне 24 л молока. Для приготовления завтраков израсходовали четвёртую часть молока, а для приготовления обедов - половину оставшевося молока. Сколко литров молока осталось в битоне.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:58
    0
    24/4=6

    24-6=18

    18/2=9

    Осталось 9 литров молока
  2. 12 июля, 11:17
    0
    24:4=6 л - для завтрака

    24-6=18 л - осталось после завтрака

    18:2=9 л - для обеда

    24-6-9=9 л - осталось в бидоне