в бидоне 24 л молока. для приготовления завтраков израсходовали одну четвёртую часть, а для приготовления обедов половину оставшегося молока. ск. л молока осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:49
    0
    24:4=6 (л) для приготовления завтраков

    24-6=18 (л)

    18:6=9 (л)

    Выдповыдь: залишилося 9 лытрыв молока