В бидоне 24 л. молока. Для приготовления завтрака израсходовали четвёртую часть молока, а для приготовления обедов - половину оставшегося молока. Сколько литров молока осталось в бидоне? Надо сделать уравнение.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:22
    0
    (24-24:4) : 2=9 (л) - осталось в бидоне.
  2. 26 августа, 17:11
    0
    24:4=6 (л) - ушло для приготовления завтрака

    24-6=18 (л) - осталось

    18:2=9 (л) - ушло на приготовление обедов

    24-6-9=9 (л) - молока осталось