1) В бидоне 24 л молока. Для приготовления завтраков израсходовали четвертую часть молока, а для приготовления обедов - половину оставшегося молока. Сколько литров молока осталось в бидоне? 2) Из села Аникеево в село Большово ведут четыре дороги, ф из села Большово в село Виноградово - три дороги. Сколькими спосабами можно добраться из Аникеева в Виноградово через село Большово?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:42
    0
    1) 24:4=6 литров израсходовано на завтраки

    6:3=2 литров израсходовано на обед

    24-6-2=16 литров осталось
  2. 18 февраля, 07:30
    0
    1 задача по действиям

    1) 24:4=6 (л) - 1 часть

    2) 24-6=18 (л) - осталось после завтрака

    3) 18:2=9 (л) - осталось после обеда

    Ответ: осталось 9 литров молока.

    1 задача выражением

    (24 - 24:4) : 2=9 (л)

    Ответ: осталось 9 литров молока.

    2 задача

    допустим мы обозначим дороги из Аникеево в Большово цифрами 1, 2, 3 и 4.

    а дороги из Большово в Виноградово цифрами 5,6 и 7.

    если идем по первой дороге

    1 и 5, 1 и 6, 1 и 7 - 3 пути

    если идем по второй дороге

    2 и 5, 2 и 6, 2 и 7 - 3 пути

    если идем по третьему пути

    3 и 5, 3 и 6, 3 и 7 - 3 пути

    если идем по четвертому пути

    4 и 5, 4 и 6, 4 и 7 - 3 пути

    3+3+3+3=12 (способов) или 3*4=12 (способов)

    Ответ: из села Аникеево в село Виноградово через село Большово можно добраться 12 способами.