В бидоне было 24 л молока. Для приготовления завтраков израсходовали четвёртую часть молока, а для приготовления обедов-половину оставшегося молока. Сколько литров молока осталось в бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:39
    0
    24/4=6

    6/2=3

    6-3=3

    ответ 3 л молока осталось
  2. 14 марта, 15:24
    0
    24:4=6 л - на завтрак

    6:2=3 л - на обед