Медведи проезжали 14 километров за час. Сколько километров проедут они за два час? А за три часа?

Запиши вычисления двумя способами.

за 1 час: 14 км

за 2 час: 14 + ... =

за 3 часа: 14 + ... + ... =

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:03
    0
    За 2 часа 28 км за 3 часа 42 км
  2. 25 июля, 18:53
    0
    1 способ

    за 1 час=14 км

    за 2 часа=14+14=28 км

    за 3 часа=14+14+14=42 км

    2 способ

    1 час=14 км

    2 часа=14*2=28 км

    3 часа=14*3=42 км