Медведи проезжали 14 км за час, кот проезжал за час на 6 километров меньше чем медведи. сколько километров проехал он за час? а за 2 часа? на сколько отстал кот от медведей за 2 часа? а за 3 часа?"

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:53
    0
    1) 14-6=8 км проезжал кот за час

    2) 8•2=16 км проехал кот за два часа

    3) 14•2=28 км проехали медведи за два часа

    4) 28-16=12 км отстал кот за два часа

    5) 14•3=42 км проехали медведи за три часа

    6) 8•3=24 км проехал кот за три часа

    7) 42-24=18 км отстал кот за три часа