В России живёт много медведей. Каждый год 01 декабря проводят перепись медведей. В 2012 году количество медведей увеличилось по сравнению с 2011 годом ровно на 5%. В 2013-2016 годах прирост медведей каждый год составлял ровно 5%, причем по данным переписи 2016 года, в России проживало более 5 000 000 медведей, но менее 10 000 000 медведей. Сколько медведей проживало в России 01 декабря 2016 года?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:53
    0
    В 2011 г. - х. В 2012 г. - 1,05 х.

    В 2013 г. - (1,05) ^2*х.

    В 2016 г. - (1,05) ^5*х.

    Минимум

    x=5*10^6 / (1,05) ^5=3917630,8

    Максимум

    x=10*10^6 / (1,05) ^5=7835261,6

    Единственное целое решение

    x=21^5*2 / (1,05) ^5=6400000

    В 2016 г. будет 21^5*2=8168202.