Крестьянин привез на рынок 3,6 т картофеля. До обеда он продал 0,3 части, после обеда-4/5 оставшейся части картофеля. Сколько картофеля осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:20
    0
    1) 3,6*0,3=1,08 продал до обеда

    2) 3,6 - 1, 08=2,52 осталось к обеду

    3) 2,52 * 4/5=2,016

    4) 2.52 - 2,016=0,504