Крестьянин привёз на рынок 3,6 тонн картофеля До обеда он продал 0,3 тонн картофеля после обеда 4 пятых оставшееся части картофеля Сколько картофеля осталось

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:37
    0
    1. 3,6-0,3=3,3 тн. осталось

    2. 3,3 тн.=3300 кг

    3. 3300/5*4=2640 продал после обеда

    4. 3300-2640=660

    5. 660 кг=0,66 тн.

    ответ: осталось 0,66 тн.