Из дух городов, расстояние между которыми 450 км, одновременно в одном направлении выехали скорый и пассажирский поезда. скорость пассажирского поезда 60 км / ч. через 15 часов пути скорый поезд догнал пассажирский. с какой скоростью двигался скорый поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:58
    0
    S = 450 км

    v1 = 60 км/ч

    t = 15 ч

    v2 = ? км/ч

    1) s1 = 60 * 15 = 900 (км)

    2) s2 = 900 + 450 = 1350 (км)

    3) v2 = 1350 : 15 = 90 (км/ч)

    Ответ: v2 = 90 км/ч.