Из двух городов расстаяние между которыми 450 одновремено в одном напровлении выехали с разными скоростями скорый и пассажырский поезд 60 км/ч. Через 15 ч пути скорый поезд догнал пассажырский. С какой скоростью двигался скорый поезд

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:53
    0
    450:15=30 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей

    60+30=90 (км/ч)

    Ответ: скорость скорого поезда 90 км/ч
  2. 7 февраля, 13:44
    0
    450:15 = 30 км/ч - скорость сближения поездов

    60+30 = 90 км/ч - скорость скорого поезда

    или

    60*15 = 900 км - проехал пассажирский поезд за 15 ч

    900+450 = 1350 км - проехал скорый поезд за 15 ч

    1350:15 = 90 км/ч - скорость скорого поезда