Портной купил 200 белых и 150 чёрных пуговиц. Он разложил их по 50 штук в коробки. Сколько коробок понадобилось?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:03
    0
    1 способ:

    1) 200+150=350 (п.) - всего.

    2) 350:50=7 (к.)

    2 способ:

    1) 200:50=4 (к.) - белых пуговиц

    2) 150:50=3 (к.) - чёрных пуговиц.

    3) 4+3=7 (к.)

    Ответ: 7 коробок.
  2. 8 мая, 20:06
    0
    7 коробок понадобилось

    200+150=350

    350/50=7