Портной купил 200 белых и 150 черных пуговиц. он разложил их по 50 штук в коробки. сколько коробок понадобилось? Условия

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:20
    0
    1) 200+150=350 п.-всего

    2) 350:50=7 к.-всего коробок.

    Ответ: 7 коробок всего.
  2. 29 мая, 16:03
    0
    Белых-200 шт

    Черных-150 шт

    Разложил - по 50 в каждую

    1) 200:50=20 (шт) по 200 штук

    2) 150: 50=15 (шт) по 150 штук

    3) 20-15=5 (шт) разница (Разницу не обязательно)