Помогите решить. Портниха пришила к 5 сарафанам по 7 пуговиц и у нее осталось еще 9 пуговиц. Сколько пуговиц было у порнтнихи сначала? На сколько больше пуговиц пришила портниха, чем у нее осталось? Мы решили: 5*7=35 пуговиц пришила. 35+9=44 пуговицы было у нее сначала. А дальше как решать?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:54
    0
    5*7=35 (пуг) - всего пришила

    35+9=44 (пуг) - всего было

    35-9=26 (пуг)

    Ответ: на 26 пуг. больше.
  2. 17 октября, 19:29
    0
    1) 7*5=35 (п) - пришила

    2) 35+9=44 (п) - было

    3) 35-9=26 (п)

    Ответ: 44 пуговиц было, на 26 пуговиц больше пришила чем осталось