У портнихи было 50 пуговиц. После того как она пришила к каждой куртке по 6 пуговиц, осталось 2 пуговицы. К скольким курткам портниха пришила пуговицы? Решите задачу выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:00
    0
    1) 50-2=48 (п) - пришила пуговиц

    2) 48:6=8 (к) - куртки

    Ответ: К 8 курткам

    Если уравнением:

    50 - (х*6) = 2

    х*6=50-2

    х*6=48

    х=48:6

    х=8

    Выражением:

    (50-2) : 6=8
  2. 25 августа, 10:47
    0
    1) 50 - 2 = 48 пуговиц пришила портниха

    2) 48 : 6 = 8 курток

    К 8 курткам портниха пришила пуговицы