1) у портнихи 27 катушек с цветными нитками, а катушек с белыми нитками в 3 раза меньше. сколько всего катушек с нитками у портнихи?

2) найди периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 2 см.

3) если к тем яблокам, которые лежат на тарелке, положить еще 6, то яблок станет в 2 раза больше, чем было. сколько яблок было на тарелке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:30
    0
    1) Вычислим кол-во белых ниток 27:3=9 катушек

    Вычислим кол-во катушек 27+9=36 катушек

    Ответ: 36 катушек всего у портнихи с нитками

    2) Рпр = (а+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    Рпр = (3+2) * 2=5*2=10 см

    3) Могу решить только уравнением

    х-яблок, лежавшие на тарелке

    х+6-кол-во яблок, если положить еще 6 яблок

    2 х-кол-во яблок, которое станет

    х+6=2 х

    6=2 х-х

    6=х

    Ответ: 6 яблок лежало на тарелке, если положить еще 6, то получится 12.12-это в 2 раза больше, чем 6
  2. 10 апреля, 10:38
    0
    1) 27:3=9 (к) с белыми нитками

    2) 2 * (3+2) 10 см периметр прямоугольника

    3) 6*2=12