1) реши задачу Портниха пришила к 5 сарафанам по 7 пуговиц и у неё осталось 9 пуговиц. Сколько пуговиц было у портнихи сначала. напиши пример и ответ 2) на сколько больше пуговиц пришила портниха чем у неё осталось напиши пример и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:13
    +1
    1) 5*7=35 пуговиц

    2) 35+9=44 всего

    3) 35-9=26 больше пришила чем осталось
  2. 23 августа, 01:49
    0
    9+7=16 пуговиц было раньше