Из двух городов выехали одновремено друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстаяние между городами

Составь и запиши задачи, обратной данной. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:43
    0
    140:70=2 часа - до встречи

    65*2=130 км - проехал 2 мотоциклист до встречи

    140+130=270 км - расстояние между городами

    Обратная задача:

    Расстояние между городами 270 км. Один мотоциклист ехал со скоростью 70 км/ч. Найдите скорость 2 мотоциклиста, если встретились они через 2 часа.

    70*2=140 км - проехал первый мотоциклист до встречи

    270-140=130 км - проехал 2 мотоциклист до встречи

    130:2-65 км/ч - скорость 2 мотоциклиста