Из двух городов выехали одновременно выехали навстречу друг к другу два мотациклиста. один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км а другой двигался со скоростью 65 км/ч. найди расстояние между городами

составь и запиши задачи обратной данной

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:52
    0
    140/70=2 час - время пути

    65*2=130 км - проехал второй мотоциклист

    140+130=270 км расстояние между городами

    Из двух городов, расстояние между которыми 270 км, одновременно выехали навстречу друг к другу два мотоциклиста. Через два часа они встретились. Найди скорости первого мотоциклистов, если известно, что скорость второго 65 км/час.

    65*2=130 км - проехал второй мотоциклист

    270-130=140 км - проехал первый мотоциклист

    140/2=70 км час - скорость первого мотоциклиста