Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотациклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами. Составьте и решите обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:29
    0
    1) 140:70=2 (часа) ехал первый мотоциклст

    2) 65*2=130 (км) ехал до встречи второй мотоциклист

    3) 140+130=270 (км) между городами

    Ответ: 270 км

    обратная задача

    С какой скоростью ехал первый мотоциклист если второй со скоростью 65 км/ч

    и ехал два часа, а расстояние между городами 270 км?

    1) 65*2=130 (км) проехал второй мотоциклист

    2) 270-130=140 (км) проехал первый мотоциклист

    3) 140:2=70 (км/ч) скорость первого мотоциклиста

    Ответ: 70 км/ч