Из двух городков выехали одновременно навстречу друг другу два мотациклиста. один ищ них двигался со скорастью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. найди расстояние между городами. составь и реши задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:26
    0
    1) 140:70=2 (ч) проехал 1-й мотоциклист до встречи

    2) 65*2=130 (км) проехал 2-й мотоциклист до встречи

    3) 140+130=270 (км) расстояние между городами.

    Обратная данной.

    1) 140:70=2 (ч) проехал 1-й мотоциклист до встречи

    2) 130: 2 = 65 (км/ч) - скорость 2 мотоциклиста