На 500 китайских юаней куплено 100 штук разных игрушек. Цены на игрушки таковы: 1 плюшевый медведь стоит 50 юаней, 1 кукла - 10 юаней, 1 мяч - 1 юань. С колько купили плюшевых медведей?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:32
    0
    X+y+z=100 штук значит x - медведь y - кукла z-мяч

    50x+10y+z=500 юань

    50x-x+10y-y+z-z=500-100

    49x+9y=400

    x=1 y=39 z=100 купил 1 штук плюш. медведь