Для детского сада купили 120 плюшевых игрушек каждая группа получила по 7 плюшевых мишек и по 5 плюшевых Зайцев Сколько всего было плюшевых мишек и плюшевых Зайцев

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:14
    0
    120:2=60

    7*5=35

    60-35=25
  2. 5 июля, 02:17
    0
    1) 7+5=12 получила каждая группа

    2) 120:12=10 групп всего

    3) 7*10=70 мишек

    4) 5*10=50 зайцев