На фабреке мягких игрушек за день пошили мишек на 15 больше чем собачек, а белочек - в 2 раза больше чем мишек. Всего было изготовлено 225 мягких игрушек. Сколько пошили мишек, белочек и собачек?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:55
    0
    15*2=30-белочек

    225-30=195-собачек
  2. 24 апреля, 05:00
    0
    225 - (15 умножить на 2) = 225-30=195 наверно так