На фабрике мягких игрушек за месяц пошили медведей на 15 больше от собачек, а белочек - в два раза больше от медведей. Всего было изготовлено 225 игрушек. Сколько пошили медведей, белочек и собачек?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:21
    0
    Попробуй уравнением:

    х+2 х+х+15=225

    4 х+15=225

    4 х=225-15

    4 х=220

    х=220:4

    х=55-медведи

    2) 55*2=110-белочек

    3) 225 - (110+55) = 60-собак.

    Всё!
  2. 2 апреля, 00:39
    0
    15*2 = 30 - белочек

    225 - 30 = 195 - собачек