Результаты поиска для фразы "На фабрике сшили 1464 мягкие игрушки - медведей и зайцев. В магазин отвезли 120 медведей, после чего на фабрике осталось медведей в 2 раза больше. чем зайцев. Сколько медведей сшили на фабрике?"

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:09
    0
    1016 медведей сшили на фабрике

    1464-120=1344 - осталось игрушек

    1344/3=448 - одна часть оставшихся игрушек

    448*2 = 896 - медведей осталось

    896+120=1016 - было всего медведей