в магазине игрушек самокат стоит же, сколько стоят вместе кукла и плюшевый мишка, а кукла стоит столько же, сколько стоят вместе плюшевый мишка и 5 воздушных шаров. вместе самокат, кукла и плюшевый мишка стоят 1100 руб. сколько стоят по отдельности самокат, кукла и плюшевый мишка, если цена одного шарика 10 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:45
    0
    Кукла = мишка + 5 шариков самокат = кукла + мишка = 2 мишки + 5 шариков самокат + кукла + мишка = 1100 (2 мишки + 5 шариков) + (мишка + 5 шариков) + мишка = 11004 мишки + 10 шариков = 11004 мишки = 1100 - 10 х 10 = 1000 мишка = 1000 : 4 = 250 (руб) кукла = 250 + 5 х 10 = 300 (руб) самокат = 300 + 250 = 550 (руб) Проверка: 550 + 300 + 250 = 1100 (руб)