Ручка в подарочной упаковке стоит 24 руб. Ручка дороже упаковки на 20 руб. Сколько стоит ручка без упаковки

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:40
    0
    пусть ручка стоит х руб, а упаковка х-20 Составим уравнение

    х+х-20=24

    2 х=24+20

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 руб стоит ручка без упаковки
  2. 21 сентября, 00:40
    0
    Решение: Ручка дороже упаковки на 20 руб, значит цена за ручку равна цене за упаковку+20 руб.

    значит цена ручки и упаковки равна цене двух упаковох и еще 20 рублей, отсюда

    цена двух упаковок равна 24-20=4 рубля

    цена одной упаковки 4:2=2 рубля,

    цена ручки без упаковки 24-2=22 рубля

    Ответ: 22 рубля