Ручка в подарочной упаковке стоит 240 рублей. Ручка дороже упаковки на 20 рублей. Сколько стоит ручка без упаковки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:49
    0
    240-20=220 (руб) - если бы стоили одинаково

    220:2=110 (руб) стоит упаковка

    110+20=130 (руб) стоит ручка

    Ответ: 130 рублей
  2. 20 декабря, 23:33
    0
    Цена упаковки х

    Тогда цена ручки х+20

    Х+Х+20=240

    2 х=240-20

    2 х=220

    х=110-цена упаковки

    110+20=130-цена ручки

    Ответ: 130