Помогите решить задачу

Ручка в подарочной упаковке стоит 240 руб Ручка дороже упаковки на 20 руб Сколько стоит ручка без упаковки

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:09
    0
    Пусть упаковка стоит x рублей. Тогда ручка x+20. Составим уравнение. x+x+20=240 2x=240-20. 2x=220. x=220:2. x=110 руб-упаковка. 110+20=130 руб.-ручка
  2. 6 февраля, 23:25
    0
    240+20=260 стоимость ручки без упаковки