Решите пример по действиям

(2 целых 2/15 + 2 целых 7/10) : 1 целая 2/27 - (2 целых 7/10 - 2 целых 2/15) : 2 целых 3/7 =

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:47
    0
    (2 цел 2/15 + 2 цел 7/10) : 1 цел 2/27 - (2 цел 7/10 - 2 цел 2/15) : 2 цел 3/7 = 4 целых 11/15

    1) 2 цел 2/15 + 2 цел 7/10 = 2 цел 4/30 + 2 цел 21/30 = 4 цел 25/30 = 4 цел 5/6

    2) 4 цел 5/6 : 1 цел 2/27 = 29/6 : 29/27 = 29/6 * 27/29 = 27/6 = 4 цел 3/6 = 4 цел 1/2

    3) 2 цел 7/10 - 2 цел 2/15 = 2 цел 21/30 - 2 цел 4/30 = 17/30

    4) 17/30 : 2 цел 3/7 = 17/30 : 17/7 = 17/30 * 7/17 = 7/30

    5) 4 цел 1/2 + 7/30 = 4 цел 15/30 + 7/30 = 4 цел 22/30 = 4 цел 11/15