С одного опытного участка собрали 6 4/5 т. пшеницы, а с другого - на 1 1/2 т. меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:45
    0
    6 4/5 т = 6,8 т - 1 участок

    6,8 - 1,5 = 5,3 - 2 участок

    6,8 + 5,3 = 12,1 т убрали с обоих участков