С одного опытного участка собрали 6 4/5 тонн пшеницы а со 2 на 1 1/2 тонн меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:13
    0
    1) 6 4/5-1 1/2=6 8/10 - 1 5/10=5 3/10 (т) - собрали со 2 участка

    2) 6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=11 11/10=1 1/10-всего

    Вроде бы так)))