С одного опытного участка школьники С одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля, по 50 кг в каждом, а со второго на 110 кг больше, чем с первого. Сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:57
    0
    1) 4*50=200 (кг) - собрали с 1-го участка.

    2) 200+110=310 (кг) - собрали со 2-го участка.

    3) 310+200=510 (кг) - собрали всего.

    Ответ: 510 кг.
  2. 23 сентября, 17:01
    0
    1) 50*4=200 (кг) - в 4 мешках

    2) 200+110=310 (кг) - со фторого

    3) 200+310=510 (кг)

    ответ: 510 кг собрали с 2 участников.