Помоги! как пишется решение задач с одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50 кг в каждом а со второго на 110 кг больше чем с первого сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:32
    +1
    1) 50*4=200 (кг) - первого

    2) 200+110=310 (кг) - второго

    3) 200+310=510 (кг) - всего

    Ответ: собрали 510 килограмм с двух участников.